В автосалоне навязывают страховку гап при покупке нового авто в кредит. Сможем ли мы отказаться от неё после оформления.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Можно отказаться и потребовать возврата ее стоимости, для этого понадобится письменная претензия на основе норм ГК и как правило навязывают еще и другие услуги,

Здравствуйте, Марина.

Согласно указанию Центрального Банка РФ (от 20.11.2015 N 3854-У) с 01.01.2018 года отказаться от договора страхования можно в течение 14 календарных дней, раньше было 5 рабочих дней.

Для более полного ответа на ваш вопрос нужно смотреть ваши документы.