Квартира. Может ли отец подарить квартиру с долгами по коммуналке ребенку если фамилия.

• г. Элиста

Может ли отец подари ь квартиру с долгами по камуналке ребенку если фамилия не его,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Квартиру он может подарить любому человеку. Однако если по этим долгам имеется решение суда о взыскании и возбуждено исполнительное производство у приставов, то в Росреестре скорее стоит запрет на рег. действия, то есть переход права собственности не зарегистрируют.