Как помочь брату-алкоголику, злоупотребившему кредитной карточкой, находящемуся под наблюдением нарколога?

• г. Краснодар

Брат алкоголик. Прислали ему кредитную карточку. Он активировал и благополучно пропил. Состоит на учете у нарколога. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете в судебном порядке брата недееспособным! А сейчас он чтохочет, то и делает! Это его жизнь! Придётся ему выплатить кредит, или возможно взыскание денежных средств через суд! ему.

Здравствуйте! Если он судом не признан не дееспособным, то он также можете заключать кредитный договор, по тем условиям, которые прописаны в договоре.