Возможно ли снять арендатора с регистрационного учета жилплощади до истечения срока официальной регистрации - причины и правовые основы (Вячеслав. РФ)

• г. Зубцов

Может ли собственник жилья снять с регистрационного учета арендатора до истечения срока официальной регистрации по месту пребывания на этой жилплощади? Причины для этого? Вячеслав. РФ.

Ответы на вопрос (2):

Абз. 5 п. 30 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Это понятно. Речь НЕ о досрочном убытии-это самое простое. Говорю о ситуации, когда может наступить форс-мажор-Собственник жилого помещения НЕ ставя в известность арендатора снимает оного с регистрационного учета до истечения срока. Указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания. Какие при этом шансы оспорить данное действие со стороны арендатора?