Как оформить пакет документов для регистрации по месту пребывания в Питере и какие согласия требуются? Каковы основания для снятия собственником жилья с регистрационного учёта?

• г. Санкт-Петербург

Для оформления пакета документов для регистрации по месту пребывания (в Питере), кроме согласия собственника жилья, чьи согласия ещё требуются и в каком виде? На основании чего и по истечению какого времени, собственник жилья может меня снять с регистрационного учёта по месту пребывания?

Заранее благодарен. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо только согласие собственника. До истечения срока регистрации собственник сможет снять Вас с регистрационного учета только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник жилья снять с регистрационного учета арендатора до истечения срока официальной регистрации по месту пребывания на этой жилплощади? Причины для этого? Вячеслав. РФ.

З-х комнатная квартира находится в долевой собственности по 1/2 доле на каждого собственника. Второй собственник зарегистрировал по месту пребывания своего родственника без согласия второго собственника. Должностное лицо, ответственное за прием документов для регистрации по месту пребывания, обязано было потребовать согласия второго собственника на данную регистрацию. Через суд данная регистрация была признана недействительной, т.к. нет согласия. Но собственник и лицо ответственное за прием документов для регистрации были в сговоре. Очень хочу наказать должностное лицо за данное деяние, потому что был причинен моральный вред другому собственнику. Хочу написать письмо в прокуратуру чтобы привлекли к ответственности. Я могу заявить о том что имела место фиктивная регистрация по месту пребывания гражданина РФ? В судебном решении второй собственник высказал, что регистрация была необходима лицу чтобы найти работу и получить полис. Что мне еще нужно указать в заявлении, чтобы наверняка было наказание?

Для оформления пакета документов для регистрации по месту пребывания нужны согласия собственника жилья. Вопрос: Кто является собственником жилья в государственном общежитии? К кому нужно подойти, если я переезжаю с другой области России и я являюсь иностранным гражданином?

Может ли собственник жилья без моего присутствия, досрочно аннулировать регистрацию по месту пребывания? Если возможно, укажите пожалуйсто на основании какого постановления. В местном органе регистрационного учета это отказываются делать без моего личного присутствия.

Для оформления регистрации по месту пребывания в квартире собственника также требуется согласие остальных постоянно зарегистрированных? Если да, то возможно ли оформить регистрацию без их личного присутствия, лишь предоставив их согласие в письменном виде, заверенное нотариально?

Для предоставления годовой регистрации иностранному гражданину, требуется согласие собственника жилья. Собственник (супруга) согласен на предоставление регистрации, но есть 2-й собственник (супруг), должен ли он дать согласие на регистрацию, или будет достаточно согласие 1-го собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста.

Имеет ли право собственник квартиры, имеющий вид на жительство в РФ, регистрировать гражданина РФ по месту временного ПРЕБЫВАНИЯ?

И в связи с этим 2 момента - насколько мне известно, регистрация по месту пребывания - временная. Так вот: 1) Нужно ли в дальнейшем сниматься с учета по временному пребыванию или же такая регистрация по истечении срока прекращает действовать автоматически?

2) Какие правовые последствия несет регистрация гражданина РФ по месту его временного пребывания для собственника жилья?

Почему при регистрации по месту пребывания несовершеннолетнего не требуется согласие собственника жилья, а при регистрации совершеннолетнего недееспособного, опекуном которого я являюсь, нужно согласие собственника. Чем в этой ситуации несовершеннолетний отличается от недееспособного? Наш собственник в длительной командировке и не может приехать, а я (опекун) уже зарегистрирована по этому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение