Обязательно ли присутствие двух родителей для внесения ребенка в паспорт РФ если родители состоят в браке?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли присутствие двух родителей для внесения ребенка в паспорт РФ если родители состоят в браке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Полина, для внесения сведений о ребенке в паспорт родителей совсем не обязательно присутствие обоих родителей, может прийти кто-то один, но с двумя паспортами. Удачи Вам.

Каждый родитель вправе вписать ребенка в соответствующую графу паспорта, даже и в том случае, если он с ним не проживает. Необходимо обратиться в отдел ФМС или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Уважаемая Полина г. С-Петербург!

Для внесения в паспорт родителей сведений об их детях требуется представить Свидетельства о рождении детей.

При этом, обязательного присутствия обеих родителей по данному вопросу НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.06.2018 г.