Имеют право отключить газ за задолженность если в квартире проживает инвалид 2 группы и навороченный ребёнок.

• г. Смоленск

Имеют право отключить газ за задолженность если в квартире проживает инвалид 2 группы и навороченный ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Газовая компания вправе отключить подачу газа при не оплате за услуги поставки газа за 2 расчетных периода, независимо от того кто проживает в квартире. Так как оплата коммунальных услуг это ваша обязанность!

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")