Продажа квартиры со скидкой - нужно ли платить налог и какой?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Квартира куплена в 2016 году за 2 000 000. Сейчас продаём за 1 700 000 (покупают с использованием ипотеки). Будем ли платить налог, если да, то какой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не надо Вам никакой налог платить, предоставите в ИФНС договоры купли продажи прежний и нынешний, у Вас дохода никакого нет, одни расходы. Продаете дешевле, чем покупали.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете использовать налоговый вычет в виде разности цен покупки и продажи. Так как дохода в результате этого не получается, то и налога в этом случае нет. Но декларацию, чтобы показать эти расчеты подать придется.