Угроза отключения света из-за задолженности по содержанию жилья в размере 12000 рублей - правомерность действий и возможные варианты решения проблемы

• г. Новосибирск

Имеется задолженность по содержанию жилья 12000, текущей задолженности за содержание жилья нет, не за свет, не за отопление, пришло требование оплатить до 20.06 иначе отключат свет.. ранее долг был больше, каждый месяц кладу по 1500-2000 на погашение... имеют ли право отключить свет. .. официально нигде не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если у вас будет задолженность более чем за 3 учетных периода, то вам имеют право отключить свет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.