Как отменить договор дарения долей предприятия, оформленный на основе подложного документа?

• г. Мурманск

При оформлении договора дарения долей предприятия (33%) нотариусу был предьявлен подложный документ. Как сейчас признать дарственную не действительной?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно подавать исковое заявление в суд и признавать сделку недействительной. .Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Шансы на признание дарственной на сколько велики?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если документ действительно подложный и Вы это сможете доказать в суде, то шансы приближаются к 100 процентам. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Всеми подложными документами занимается полиция вплоть для возбуждения уголовного дела по ст 327 УК РФ. Для начала вам надо написать заявление туда для проведения ею доследственной проверки по ст.144-146 УПК РФ и экспертизы. А не идти сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму долен брать натариус за оформление документов при оформлении дарения или выделения долей на детей.

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

При оформлении у нотариуса договора дарения денежных средств между матерью и сыном, нотариус передает какие то данные в налоговую? То есть о том что таковой договор прошел через неё?...Про оформление без нотариуса осведомлен.

Отец купил квартиру в период брака. Спустя годы он оформил дарственную сыну на эту квартиру. При оформлении дарственной у нотариуса согласия супруги в документах не было. Вопрос: можно ли на этом основании (отсутствие согласия супруги на дарение) признать такой договор дарения недействительным? Спасибо.

Как известно, с недавних пор дарение долей квартиры происходит при участии нотариуса.

Вопрос такой: Нотариус сам составляет весь договор дарения на своем бланке? Или нотариус просто заверяет заранее составленный договор?

Спасибо!

Приобрел автомобиль, который ранее был приобретен на предприятии, а сейчас на этом предприятии введено внешнее управление. Предыдущий хозяин, купивший автомобиль у предприятия, умер. Могут ли признать мою сделку не действительной и вернуть машину предприятию?

При оформлении договора дарения доли в квартире между близкими родственниками у нотариуса нужно ли платить 0.5℅ от одаряемой доли за оформление документов самому нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж составил дарственную на мое имя (нигде не регистрировали). Подали документы на оформление квартиру на мое имя. Сейчас сотрудники Регистрационной палаты отказывают в оформлении, и требуют, чтобы чтобы договор дарения был оформлен у нотариуса. Насколько правомочны их действия? С уважением, Нина Валентиновна.

Отмечается ли в договоре дарения, что документ прошёл регистрацию? Или может быть к дарственной подшивается дополнительный документ? Договор был оформлен у нотариуса и он оставлял для чего-то все документы. Возможно, именно нотариус относил дарственную в Росреестр? Подскажите, пожалуйста!

Квартира была получена по завещанию. Позднее был сделан фиктивный договор дарения на родителей при устной договоренности, что через пару лет её так же вернут обратно. Сейчас родители отказываются её возвращать. После регистрации договора дарения в регистрационной палате была обнаружена ошибка в документе (дата документов из БТИ позже, чем дата дарения). Возможно ли на основании этого через суд признать документ недействительный и отменить дарение? Договор оформлял знакомый нотариус, а документы БТИ делали после подписания договора. Может ли новый хозяин квартиры совершить какие-либо действия с ней, если я не хочу подписывать новый договор с нужной датой? Что является доказательством фиктивности договора? Возможно ли как-то исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение