Как отменить договор дарения долей предприятия, оформленный на основе подложного документа?

• г. Мурманск

При оформлении договора дарения долей предприятия (33%) нотариусу был предьявлен подложный документ. Как сейчас признать дарственную не действительной?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно подавать исковое заявление в суд и признавать сделку недействительной. .Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Шансы на признание дарственной на сколько велики?

Здравствуйте! Если документ действительно подложный и Вы это сможете доказать в суде, то шансы приближаются к 100 процентам. Удачи Вам и всего самого доброго.

Всеми подложными документами занимается полиция вплоть для возбуждения уголовного дела по ст 327 УК РФ. Для начала вам надо написать заявление туда для проведения ею доследственной проверки по ст.144-146 УПК РФ и экспертизы. А не идти сразу в суд.