Налог при продаже комнаты в собственности менее 3 лет - изменились правила?

• г. Волгоград

Доброе утро! Мы хотим продавать комнату, в собственности менее 3 лет (купили в октябре 2016 года за 500000 тысяч). При продаже мы должны будем заплатить налог, так как в собственности менее 3 лет? Когда комнату покупали, она в собственности была 2 года и нам сказали продавцы, что они налог будут платить при продаже, так как продают стоимостью менее 1000000 рублей и по той стоимости, что и покупали. Поменялось что либо, или до 1000000 можно продать без налога?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если вы продаете квартиру по цене меньше 1 млн рубто с учетом налогового вычета 1 млн руб ст 220 НК РФ вам налог не нужно платить.