Какая будет налоговая ставка при продаже квартиры с учетом кадастровой стоимости?

• г. Балашиха

В 2014 году купили квартиру, в договоре купли продажи был указан 1 млн. рублей. Сейчас собрались продавать её и в договоре хотим также указать 1 млн. рублей, чтобы избежать налога. Но слышали, что вроде бы с 2016 года налог считается с кад. ст-сти. КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ У НАС 5 602 662,37 Какой здесь будет налог или не будет налога? Заранее Спасибо большое! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Можете снизить кадастровую цену до 70%, если найдете покупателя. Налог по ст. 220 НК РФ будет 13% с разницы между ценой продажи и ценой покупки квартиры.