После операции обнаружена парализация - есть ли ошибка в диагнозе опухоли мозга?

• г. Омск

Здравствуйте, возможно не по теме мой вопрос, помогите пожалуйста, у моей тёти обнаружили опухоль мозга, провели операцию после чего у неё парализовало левую сторону тела, через 2 недели выписали в таком состоянии ещё и с пролежнями. Врач нейрохирург сказал сходить к онкологу, ближайшая запись через 1.5 месяца, а зав. онкологии посмотрел результаты анализов и стёкла и сказал что опухоль была доброкачественная. Что делать? Есть ли в этом ошибка врача? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Сложно отвечать на подобные вопросы не видя документов. В то же время, с большой долей вероятности, в Вашем случае имела место врачебная ошибка. Возможно потребуется заявлять требования к медицинскому учреждению в судебном порядке. Рекомендую записаться на личную консультацию с юристом (Вы можете выбрать юриста на этом сайте), чтобы можно было увидеть документы, и обсудить вопрос более предметно.