Родство. Как я могу отказаться от родства с 29 летним сыном проживающим отдельно.

• г. Саратов

Как я могу отказаться от родства с 29 летним сыном проживающим отдельно.

Ответы на вопрос (1):

От родства с детьми отказаться невозможно. Действующее законодательство этого не предусматривает.

Возможно лишение родительских прав на несовершеннолетнего ребенка.

Ст.69 СК -

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;