Как сохранить участок, построенный собственными силами, после окончания срока аренды?

• г. Чебоксары

Пользуемся участком который арендовали на 10 лет. Сами разработали. Построили сарай, забор, колодец. Скоро срок аренды заканчивается, продлевать администрация не даёт. Можно ли что-то сделать. Даже если выставят на аукцион вряд ли сможем выкупить.

Ответы на вопрос (1):

Администрация не права, в случае отказа в заключении нового договора аренды - Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд к администрации о заключении нового договора аренды в принудительном порядке.

Вы имеете право на заключение нового договора аренды на земельный участок без проведения торгов.