Возможно ли обратиться для получения страхового случая при взятии ипотеки до получения инвалидности?

• г. Самара

Ипотека была взята в 2012, инвалидность 2 группы получил в 2015. но мог работать в банк не обращался, сейчас здоровье совсем не позволяет работать. Можно ли обратится что бы ещё был страховой случай.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо посмотреть ваш договор страхования жизни и здоровья в части сроков сообщения в страховую компанию о наступлении инвалидности.