Как я могу забрать что то.и алименты не собирается платить.

• г. Махачкала

Я хочу развестись с мужем. Но он мне не отдает пол имущества. Говорит что ничего не заберу. Как я могу забрать что то.и алименты не собирается платить. А у меня трое маленьких детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Подавайте мировому судье по месту жительства заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание детей, согласно ст.п.1 ст.81 Семейного Кодекса РФ, на содержание троих детей должны уплачиваться алименты в размере 1/2 заработка или иного дохода. Кроме того, подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества (если размер имущества превышает 50 тыс. руб., то в районный суд, если не превышает, то к мировому судье). Не менее половины совместно нажитого имущества суд присудит Вам (а с учетом интересов троих детей, по-видимому, это может быть и больше, чем половина имущества), после вступления решения суда в законную силу Вы сможете это имущество забрать (если будет необходимо, то с помощью судебных приставов).

С уважением, А.Д.Руслин.