Формы заголовка:\n1. Как отменить отказ от наследства и восстановить срок - восстановление прав после обмана и ошибочного решения\n2. Наследственный обман - отказ от наследства и последствия для имущественных прав\n3. Обман в про

• г. Кемерово

Что можно сделать? Отказ от наследства как отменить? Прошло много лет. Как восстановить срок. Меня ввели в заблуждение, обманули. На что ссылаться, что я не отдавала отчет своим действиям... или был обман... Мама сказала что оценит и оформит и разделит поровну. А сейчас переписывает все на брата а мне почти ничего не досталось, один объект из 4. Уже 3 объекта коммерческой недвижимости переписала на младшего брата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, отказ от наследства отменить нельзя.

П.3. ст. 1157 ГК гласит, "отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно".

Другой вопрос в том, как был подан отказ от наследства?

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса, подписала документы.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае отказ от наследства можно отменить через суд, если докажите в суде, что Вас ввели в заблуждение (обманули)

Спросить
Пожаловаться

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Имеется большой дом в собственности, оформлен как один объект, но по факту в нем две квартиры. Входы разные. Участок полностью 9 соток. Как разделить дом на два объекта? И можно ли при оформлении на два объекта, участок разделить не поровну? Например к одному объекту 6 сот, а к другому 3 сот?

Бабушка внуку оставила завещание на все свое имущество. У бабушки также остались еще два наследника, дочь-пенсионерка и старший внук. Наследственное дело после смерти бабушки было открыто дочерью.

ВОПРОС: Какая обязательная доля в наследстве полагается ей по закону?

После бабушки осталось два объекта недвижимости.

ВОПРОС: Доли выделяются наследникам из каждого объекта недвижимости в обязательном порядке или если объекты равнозначны по стоимости нотариус может выделить один объект недвижимости одного наследнику, а другой объект недвижимости другому наследнику?

В наследство вступают 3 человека. Наследуется 3 объекта недвижимости. Можно ли вступая в наследство, по договоренности между наследниками, определить сразу каждому не долю в каждом объекте недвижимости, а конкретный объект недвижимости каждому?

Спасибо.

Нас 7 наследников 6 наследников написали отказ при этом договарились что младшая сестра востановит срок наследства и оформит все документы на дом и землю после чего его продаем и делим денежные средства поровну, после оформления документов на 1/2 наследства притендует дочь умершего брата (брат умер через год наследодателя) Сроки вступления в наследство у всех были пропушены. Как нам теперь поступить? Так же у старшего брата есть завешание на все имущество но он написал отказ, как можно его отменить чтобы востановить срок наследства и принять его.

После смерти матери осталось два объекта недвижимости. Могу ли я вступить в наследство на один объект полностью, а моя сестра на другой объект полностью, тем самым дав отказ от наследования другого объекта? Других наследников нет.

Такая ситуация, был заключён договор поставки оборудования, всё прошло отлично приёмка объекта и расчёт, после заказчик просит сделать ещё небольшой объект, договорённость прошла в устной форме, объект готов, оплату ждём уже месяц, заказчик на контакт не идёт, не по телефону не лично, что подскажите делать? Можно ли поехать разобрать объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею четыре объекта недвижимости: два участка земли и два дома. Три объекта, в частности 2 дома и одна земля мене 3-х лет в собственности, а четвертый объект - земля более 3-х лет в собственности. Сегодня у меня их купили и составили на все четыре объекта один договор купли продажи, в котором на объект, который более 3-х лет в собственности указали сумму более 1 млн. рублей, а на остальные три объекта, которые менее 3-лет в собственности цену менее 1 млн. рублей. Общая стоимость конечно более 1 млн. рублей. Вопрос: не будет ли у меня проблем при подачи декларации о продаже объектов, находящихся менее 3-х лет в собственности в налоговую из-за того, что все объекты проданы по одному договору? И правильно ли сделали риелторы, что составили один договор на вышеуказанные объекты? И как мне отчитываться перед налоговой если расписка одна и договор один на все объекты? Спасибо.

Получил по наследству два объекта недвижимости. По одному объекту на руках полный комплект документов, по другому потребуется продолжительный период сбора документов. По истечению 6 месяцев смогу ли я получить право зарегистрировать на себя хотя бы один объект?

Помогите решить такую задачу: в обществе 2 участника и 2 объекта недвижимости.

Как можно разделить их доли таким образом: 1 объект недвижимости-50/50, 2 объект - 25/75. На балансе больше ничего нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение