Формы заголовка:\n1. Как отменить отказ от наследства и восстановить срок - восстановление прав после обмана и ошибочного решения\n2. Наследственный обман - отказ от наследства и последствия для имущественных прав\n3. Обман в про

• г. Кемерово

Что можно сделать? Отказ от наследства как отменить? Прошло много лет. Как восстановить срок. Меня ввели в заблуждение, обманули. На что ссылаться, что я не отдавала отчет своим действиям... или был обман... Мама сказала что оценит и оформит и разделит поровну. А сейчас переписывает все на брата а мне почти ничего не досталось, один объект из 4. Уже 3 объекта коммерческой недвижимости переписала на младшего брата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, отказ от наследства отменить нельзя.

П.3. ст. 1157 ГК гласит, "отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно".

Другой вопрос в том, как был подан отказ от наследства?

У нотариуса, подписала документы.

В Вашем случае отказ от наследства можно отменить через суд, если докажите в суде, что Вас ввели в заблуждение (обманули)