ИВС. На ИВС могут поместить человека с ВИЧ?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, на ИВС могут поместить человека с ВИЧ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Конечно могут поместить. И с ВИЧ могут, и с туберкулезом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Соглашус с коллегой.

Однако -

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 24 марта 2010 г. N 140 г. Москва "Об утверждении Правил внутреннего распорядка в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых пограничных органов"

10. В ИВС не принимаются лица, нуждающиеся по заключению медицинского работника в стационарном лечении.

Если есть показания, то не могут принять.