Необходимость личного присутствия на суде при представителе-адвокате

• г. Самара

В ближайшее время у меня возможно будет судебное разбирательство по вопросу выписки брата из квартиры в связи с утратой права на пользование жилым помещением, т.к. он не проживает там уже 30 лет. Хотим воспользоваться услугами адвоката, чтобы он представлял наши интересы и вместо нас участвовал в разбирательстве. Могу ли я лично не присутствовать на суде на всех заседаниях, если вместо меня будет доверенное лицо - адвокат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете выдать доверенность на представление интересов в суде со всеми правами как адвокату, так и любому лицу. Присутствовать на суде в этом случае Вам не обязательно.