Нападение на супруга и повреждение автомобиля - как защитить свою семью и решить проблему морального ущерба для ребенка?

• г. Москва

Добрый день! На моего супруга напали на улице, избили и нанесли повреждения моему автомобилю, нанеся на него удары ногами. Всё это происходило на глазах моей 8-летней дочери, которая была этим очень напугана... по машине завели дело по ст. 167... а что же делать с моральным ущербом нанесенном моей дочери? Как быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку потерпевшим по уголовном делу признаны вы и ваш муж, то с соответствующими исками о компенсации материального ущерба и морального вреда соответственно можете обратиться вы и в ваш муж.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Здравствуйте,

Вопрос к Вам. А по факту причинения телесных повреждений уголовное дело возбудили? По поводу морального вреда обращайтесь в гражданском порядке в суд общей юрисдикции. Подключите адвоката для подготовки заявления и грамотного сопровождения.