Открыто наследственное дело, но нотариус не выдает свидетельство о праве наследства - разбирательство без документов на квартиру

• г. Воронеж

Открыто наследственное дело. Шесть месяцев было 1 мая. Сегодня 8 июня Нотариус свидетельство о праве наследства не выдает - нет документов на квартиру (зеленка). Делала запрос в Росреестр, документов нет, сделала повторный запрос и т.д. Скажите, есть какой-то нормативный документ, в течение которого времени нотариус обязан выдать свидетельство наследнику (отцу умершего)?

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством срок, в течении которого нотариус обязан выдать свидетельство о наследстве не установлен. Однако он не должен быть менее шести месяцев.

Ув. Светлана, нормативными документами срок не установлен. Возьмите у нотариуса отказ в совершении нотариального действия и признавайте право на квартиру в судебном порядке.