Возможность раннего выхода на пенсию - право и учет больничных и отпусков

• г. Астрахань

Проблема в том что в отделе кадров нашего предприятия говорят что возможность раньше уйти на пенсию доступна только тем кто отработал не менее 10 ти лет по гор. сетке. У меня стаж 5 календарных лет. Имею ли я право реннего выхода на пенсию и вычитываются ли из стажа больничные и отпуска?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в отделе кадров правы.

Но для более точного ответа - когда возможно снижение возраста, необходимо изучать лично Ваши документы. Возможно, есть другие периоды работы, которые можно суммировать.

Всего доброго.