Мы с бывшим мужем через суд разделили имущество (квартиру), квартира была продана в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим мужем через суд разделили имущество (квартиру), квартира была продана в равных долях. Должен ли мне муж с этой суммы, которую он получил за продажу квартиры, выплатить 25% алиментов. Алименты выплачиваются по решению суда. И так же еще вопрос: я знаю, что он менял пару машин, если я смогу это доказать, должен ли он с суммы полученной за машины так же платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются со всех видов дохода и если ваш бывший муж продал авто и получил прибыль, то с нее он обязан выплатить алименты.

Со всех видов дохода!

ст. 82 СК РФ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ