Как вывести с бывшего супруга ипотечный кредит, если банк не соглашается?

• г. Нефтеюганск

Помогите!

Брали в браке ипотеку, сейчас в разводе пытаюсь вывести его из титульного заёмщика, у него своя жизнь и он просит Сбербанк убрать с него ипотечный кредит. Сбербанк не даёт согласие. Он не трудоспособен, я как бывшая жена оплачиваю ипотеку и квартира моя, но сбер не разрешает переоформить куда обращаться. ? Я пишу заявления мне приходит отказ без комментариев. Куда идти куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Требовать от банка исключить из договора бывшего мужа - бесполезная трата времени си сил, т.к. это право банка, тем более не в его интересах. Единственный выход - оформляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в соответствии с которым квартира отходит Вам. Других вариантов нет.