Будет ли пересчет пенсии за все года или компенсация за эти годы?

• г. Краснодар

Моя свекровь работала в Архангельске, архив сгорел записи в трудовой нет, но мы отправили запрос в архив пришел ответ, что добавлено 4 года к стажу. Будет ли пересчет пенсии за все года или компенсация за эти годы? (с момента назначения пенсии или только пересчет за текущий год?)

Ответы на вопрос (1):

перерасчет пенсии будет произведен со следующего месяца после представления в ПФ уточняющих документов.