Как получить аллименты с отпускных и больничных - нужно ли сообщать на работу мужа?

• г. Екатеринбург

Здравствуте, подала на аллименты через работу мужа. В суд не обращалась. Аллименты мне выплачиваются только с зарплаты, а с отпускных или больничных я не получаю ничего. Хочу подать через суд, но нужно ли мне сообщать об этом на его работу?

Ответы на вопрос (4):

Елена, поясните, пожалуйста, а что Вы подали на работу мужа, что бухгалтерия начала удерживать из з/п своего работника и Вам перечислять?

Добрый вечер Елена, подайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов со всех видов дохода, а после решения суда и получения исполнительного листа, просто передайте его в бухгалтерию по месту работы Вашего бывшего супруга, после чего Вам начнут выплачивать алименты со всех его доходов.

Мы с ним вместе съездили к нему в организацию, и я написала заявление на удержание с его зарплаты аллиментов в пользу двоих детей. Он тоже что то писал. Но работает он мало, поэтому аллименты очень маленькие. А с его больничных и тд. я не получаю вообще ни чего.

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Елена, в данном случае Ваш бывший муж написал заявление об удержанию у него из зарплаты алиментов, иначе никто бы Вам алименты не перечислял. Советую подавать заявление об уплате алиментов в твердой денежной сумме, которые равны прожиточному уровню по Вашему региону.