Могу ли я уйти на пенсию после 17.5 лет службы в армии?

• г. Саратов

Прослужил в армии 17.5 лет офицер. До этого учился в гражданском вузе с военной кафедрой. Могу ли я уйти на пенсию? 2.5 года входят в общий стаж. До 20 календарей. Или 2.5 года только прибовляются после того когда чистыми 20 лет отслужил,2.5 года зачисляют к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что понимаете под уйти. Само по себе - стаж считается на любой данный момент, у учетом всех обстоятельств (в Вашем случае стаж уже достаточный). Просто - наличие достаточного для назначения пенсии стажа - не является законным основанием досрочного расторжения контракта.