Может ли присутствовать неоднократно постороннее лицо на очной ставке не заявленное дознавателем и не знакомое другим участникам.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

В таком случае укажите о присутствии данного лица в протоколе очной ставки, дознаватель не сможет Вам этого запретить. Если дознаватель будет возражать - пишите жалобу в прокуратуру. (из вашего вопрос не ясно что это за постороннее лицо, но действовать нужно именно так).