Определение размера пенсии - базовая vs страховая

• г. Омск

Пенсия.

Здравствуйте! Прочитала у вас что размер базовой пенсии по старости 4982,9 а мне назначили размер страховой пенсии 2858 руб. 42 коп. Я что-то неправильно поняла?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила Васильевна, размер фиксированной (базовой) части пенсии по старости 4982,90, а вот размер страховой части пенсии у всех по разному и зависит конкретно от стажа, заработной платы и суммы страховых взносов.