Заместитель директора школы интерната имеет совмещение по должности воспитателя. Нужно ли ей выплачивать надбавку за категорию?

• г. Краснодар

Заместитель директора школы интерната имеет совмещение по должности воспитателя. Нужно ли ей выплачивать надбавку за категорию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно! Согласно ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 60.2 ТК РФ).

Т.е. работодатель и работник оговаривают сумму доплаты (без доплаты за категорию и пр.) за выполнение работ в порядке совмещения. Это будет компенсационная выплата как заместителю директора школы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Можно уточнить, пожалуйста! Т.е. я обязана выплачивать надбавку за категорию зам. директору? У нее есть также надбавка за выслугу лет как пед. работник. Выслугу лет мы выплачиваем.

Спросить
Пожаловаться

За категорию по должности воспитателя не нужно оплачивать, потому что при совмещении предусмотрена либо фиксированная сумма либо % от оклада.

Заместителю директора вы должны выплачивать все что ей положено как заместителю + компенсационная выплата за выполнение дополнительной работы по должности воспитателя.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Скажите, пожалуйста, правомерно ли, что заместители директора в школе не должны иметь категорию по должности "заместитель руководителя"? Спасибо!

Имею высшую квалификационную категорию по должности «музыкальный руководитель», работаю им же. Директор разрешил совмещение по должности старший воспитатель, квалификационной категории по должности «старший воспитатель» не имею, как мне должны оплачивать совмещение, по высшей категории музыкального руководителя или по пед. стажу и образованию?

Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель, сейчас занимаю должность учителя - логопеда. Распространяется ли высшая категория воспитателя на должность логопеда. Спасибо!

Я учитель в школе-интернате и по совмещению воспитатель в интернате на 0,5 ставки. За апрель месяц (самоизоляция) мне сохранили поностью зп учителя. А так как интернат не работал, то зп воспитателя сняли. Но воспитатели зп получили за аппрель, хотя тоже не работали в интернате. Должны ли мне оплатить работу в интернате? Зп-заработная плата.

У нас школа-интернат Воспитателя переводили в должность учителя начальных классов у нее 2 категория по должности Воспитатель и экономист понизила оклад правомерно ли оно? и где такое написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Работаю зам директора школы. Получаю 20% надбавки за работу в сельской местности. Положена ли мне такая же надбавка за совмещение по должности "учитель" за 10 часов.

Есть ли какие-либо законы регулирующие надбавки воспитателям в школе интернате 8 вида. Педагоги получают надбавку сельские. Воспитатели нет. Почему? Есть ли регламент регулирующий данны пункт в зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение