Как заменить паспорт инвалида 1 группы без выхода из дома после инсульта?

• г. Благовещенск

Инвалид 1 группы. Необходимо поменять паспорт, возраст 45 лет. Из дома не выходит, случился инсульт. Как то можно на дому все это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Инвалиды первой группы лежачие оформить паспорт могут по доверенности, вызвав нотариуса на дом. Если паспорт просрочен, тогда опекунам или родственникам нужно сфотографировать на дому инвалида, заплатить за него госпошлину о смене паспорта, затем идти в паспортный стол и решать с работниками о выдаче паспорта. Бланк заявления взять, чтобы была на нем подпись инвалида, собрать все необходимые документы о прописке, документ на жилье. Там все сами работники паспортного стола все подскажут. Штрафы инвалиду первой группы не должны дать, так как по закону он освобождается от наложения таких санкций за просрочку в силу своей беспомощности. Ссылкаhttp://www.bolshoyvopros.ru/ Желаю удачи. В.