Возможно ли контролировать законность реконструкции частной территории при осуществлении контроля на муниципальной земле? Основания для отказа.

• г. Рязань

Могу ли я проверить законность реконструции помещения, расположенного на частной территории, если я осуществляю контроль только на муниципальной земле. На что мне ссылаться при отказе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Проверьте наличие: 1. Правоустанавливающих документов на земельный участок, обратите внимание на разрешенное использование (здесь по смыслу все понятно, чтобы не пашня, земли транспорта или что-то подобное); 2. Разрешение на строительство 3. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию 4.Должно также быть свидетельство о государственной регистрации права.