Условия обеспечения жильем и денежными выплатами для военнослужащих по контракту при увольнении по пенсионному возрасту и наличии несовершеннолетних детей

• г. Мурманск

Я военнослужащий по контракту. На ипотеке не состою. На год увольнения по достижению максимального пенсионного возраста выслуга будет 12 лет. Троим детям будет не старше 18 лет. Каким жильем или какими денежными выплатами я буду обеспечен? Должно ли быть что нибудь в собственности у меня или у жены для того чтобы получить по максимуму от министерства обороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А что такое максимальный ПЕНСИОННЫЙ возраст? Такого понятия не существует... Вы, может быть, имели в виду увольнение по ПРЕДЕЛЬНОМУ возрасту?

Для того, что появилось право на предоставление жилья или жилищной субсидии,-необходимо быть признанным НУЖДАЮЩИМСЯ в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51 ЖК РФ и состоять в очереди, как нуждающийся. Это нужно сделать до увольнения из ВС. Обратитесь в РУЖО с заявлением.

У Вас внеочередное право на получение жилья или субсидии, (если будете признаны нуждающимся.)... Т.к. многодетная семья.