Муниципалитет не решается заселять кого либо в эту "квартиру", покуда я усиленно обжалую этот беспридел.

• г. Краснодар

По решению суда меня сняли с рег. учета по моей квартире полгода назад. "Квартира" была единственым местом моего жительства и регистрации, представляет собой 7 кв.м. без отопления, удобств и прочего... в аварийном бараке под снос. Мои права на эту "квартиру" никем нарушены не были. В течении 10 лет я занимала ее одна. После решения суда, в течении полугода "квартира" стоит опечатанная. Муниципалитет не решается заселять кого либо в эту "квартиру", покуда я усиленно обжалую этот беспридел. Если вдруг "заселят" в аварийное жилье под снос "нуждающегося в улучшении жил. условий", с каким иском лучше всего обратиться в суд на муниципалитет? Как правильно поставить вопрос? Барак запрещен к вторичному заселению и мне обещанное благоутроенное жилье выдано не было. Вместо этого выгнали на улицу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку суд вас оттуда выписал, и признал тот факт, что вы не имеете никаких прав в отношении данного жилья, даже в случае заселеня бывшей вашей комнаты вы не сможете оспорить данный факт, поскольку вы не являетесь надлежащей стороной спора. Вы не можете быть истцом, поскольку ваши права тем самым не нарушаются. С уважением,