Оформление документов. Мне в 55 лет было отказано в оформлении документов на получении.

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мне в 55 лет было отказано в оформлении документов на получении пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пока сказать вам нечего, так как вы по какой-то причине сокрыли основания, по которым вам отказано в назначении пенсии

Может быть не хватает стажа? Может быть маленький ИПК?

Тут не гадальное бюро, и чтобы ответить на ваш вопрос, вам нужно написать-какие основания указаны в письменном отказе ПФР в назначении пенсии?