Живем мы на селе где имееться скот за которым нужно ухаживать.

• г. Чебоксары

Моя мать перенесла инфаркт и ей в сердце поставили 3 стента. По заключению врача кардиолога ей нельзя заниматься домашним хозяйством и поднимать не более 3 кг. живем мы на селе где имееться скот за которым нужно ухаживать. Проживаем мы в двоем с матерью, есть еще старший брат но он прописан отдельно и проживает в другом городе в 50 км от нас. документы на группу инвалидности у нас не приняли, с казали только через 3 месяца после выписки будут принемать, военкомат хочет отправить в армию что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам была бы положена отсрочка от призыва, если бы Вы были заняты постоянным уходом за матерью, отсутствовали другие лица, обязанные по закону ее содержать (а у Вас есть трудоспособный брат, при этом его место жительства не важно), а также при условии, что она не находится на полном гос. обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Посмотрите другие основания для отсрочки/освобождения от призыва.