Долга по алиментам нет, но должен ли я был платить алименты с неофициального заработка во время отпуска?

• г. Мурманск

Я ушел в отпуск, у меня высчитали алименты с отпускных, на ребенка. Во время отпуска, я устроился на подработку не официально. Получал заработную плату, но не договора не было и не официально. Я посоветовался с людьми, они мне сказали что со всех доходов я должен платить алименты, но проработал я месяц от силы и потом вышел с отпуска. Объясните мне с точки законодательства, должен ли я был с не официального заработка платить или нет. И как это вообще считается? Если бы я работал на подработке то должен указывать этот доход для судебных приставов? По основной работе долга по алиментам нет, плачу исправно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы хотите знать как ПО ЗАКОНУ,-то алименты уплачиваются-СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА. Но Вы сами понимаете, что если работаете неофициально, то приставы не узнают об этих доходах. Остальное - на вашей совести. Хотите по закону,-платите. Если хотите обойти закон - не платите.

Согласно решения суда вы должны отдавать определенную часть со всех доходов на содержание ребенка. Это решение вы можете исполнять добровольно и принудительно. По закону Вы должны отдать часть оплаты с подработки. Хотите сами отнесите ребенку и не мучайтесь. Не хотите отдавать - не несите. Приставы об этом доходе не знают, да и честно говоря не хотят знать. Но, если вам не в терпеж, то можете им об этом сообщить письменно и тогда они произведут удержание.

Вы большая редкость, Николай!