Услуги переходит ли его долг на меня и обязан ли я его погасить.

• г. Владикавказ

Хотелась бы знать точно в каком законе прописано права новых собственников квартиры. Я купил квартиру открыл новый лицевой счет на горячию воду и канализицию, но у бывшего хозяина был долг за эти ком. услуги переходит ли его долг на меня и обязан ли я его погасить.

Ответы на вопрос (1):

Нет. С вами заключается новый договор, по которому и будут оказываться вам услуги, а вы будете их оплачиать.