Алименты. Муж платит алименты, в этом году он получает налог с покупки квартиры.

• г. Самара

Здравствуйте. Муж платит алименты, в этом году он получает налог с покупки квартиры. Берутся ли алименты с этих денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с Постановлением № 841 от 18.07.1996 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» и письмом Федеральной службы по труду и занятости населения от 28.06.2012 №2261-6-1 такой имущественный вычет относится к доходам, с которых удерживаютсч алименты. Направьте копию решения суда или исполнительного листа в ИФНС по месту жительства и приложите реквизиты, куда ИФНС должна удержать и перечислить алименты.