Оскорбление и публикация личной информации в группе Вк - как подать в суд и добиться удаления материалов и наказания виновных?

• г. Санкт-Петербург

Оскорбление меня в группе Вк, с публикацией моих фото и ссылками на мою страницу.

Администраторы группы создали пост обо мне, подписчики группы стали оскорблять и высмеивать меня. Я хочу, чтобы все материалы обо мне были удалены из той группы и виновники наказаны (лучший исход - блокировка группы по решению суда).

Эта группа создана для оскорблений и высмеивания людей.

Как подать в суд? Каковы мои шансы выиграть процесс и добиться справедливости?

Насклолько долгая и трудоёмкая эта тяжба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также в необходимых случаях и защите деловой репутации. Для этого вам нужно обратиться за юридической помощью. Вы не написали в чем заключается оскорбление. Поэтому прогнозировать закрытие группы, сроки ведения дела без знания конкретной информации о том, кто написал заметку, кто Администраторы и где находятся, о чем эта заметка, о чем группа и т.д. Чтобы получить грамотный ответ, нужно задать грамотный вопрос.

Сейчас в таких крупных городах как Санкт Петербург много юристов, дающих бесплатные юридические консультации.