Когда мне нужно пройти техосмотр?

• г. Санкт-Петербург

Когда мне нужно пройти техосмотр? Срок кончается в октябре 2011 года, но слышал, что его надо пройти перед получением полиса обязательного страхования, срок получения последнего наступит только в апреле 2012 года?

Ответы на вопрос (2):

Срок прохождения техосмотра с полисом ОСАГО не связаны никак!

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 24.05.11 №413 срок проведения техосмотра, истекающий в 2011 г. переносится на 12 месяцев. Это связано с внесением изменений в процедуру прохождения ТО на законодательном уровне. Так что можете не спешить.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.