Можно ли получить справку о несостоянии брака гражданина Армении без его присутствия для будущего брака с гражданкой РФ, и каков срок действия данной справки?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Армении, у него нет щас возможности поехать туда, можно ли получить справку о том что он не состоит в браке там, но без его присутствия, и какой срок действия этой справки, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Без его присутствия такую справку можно получить только при наличии доверенности

Но он может сам получить такую справку в посольстве Армении в Москве.

Добрый день, Тамара! Пусть ваш муж обратится в посольство Армении, без его присутствия - только по нотариально оформленной доверенности. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Тамара! Ваш будущий муж может выдать доверенность на получение такой справки на территории Армении или лично обратиться в консульский отдел посольства Армении в России.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".