Квартирант настаивает на подписании 5-летнего договора аренды - Что делать владельцам при желании вернуться в поселок?

• г. Пермь

Доброго всем дня. Из за отсутствия работы, вынуждены были переехать из поселка в город. Жилье решили сдать. Квартирант настаивает

на подписании договора на срок 5 лет. Делает ремонт, при этом оговаривает, что если решим вернуться обратно, должны будем выплатить сумму, которую он потратит на ремонт. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Елена,

Естественно он вправе выдвигать те или иные условия. Если делает ремонт, вправе рассчитывать на то, что проживет там значительное время, иначе какой смысл ему делать ремонт, вкладывать деньги.

Требования разумны.

Надо грамотно прописать их в договоре.

Если Вы принципиально с ними не согласны, просто не сдавайте ему квартиру.

Здравтствуйте Елена!

Арендатор вправе предлогать Вам свои условия договора, и уже Ваше дело соглашаться с ними или нет. Вы можете как принять их, так и отказаться или найти компромисное решение! Можете предоставить в частном порядке проэкт договора юристам нашего сайта и мы поможем Вам в его составлении на максимально выгодных для Вас условиях. Контакты юритов указаны в подписи под ответом. Удачи Вам!