Скажите пожалуйста кто оплачивает декретный отпуск работодатель или фонд социального страхования?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста кто оплачивает декретный отпуск работодатель или фонд социального страхования?

Ответы на вопрос (1):

работодатель, которому деньги возмещает ФСС

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, как оплачивается декретный отпуск, в каком размере и кто его оплачивает: работодатель или государство?

Скажите пожалуйста в какой срок фонд социального страхования должен произвести мне выплаты при производственной травме. Больничный закрыт ФСС молчит. Кто должен собирать документы ФСС я или работодатель.

Можно ли оформить декретный отпуск бабушке, если ей исполнилось 57 лет получает военную пенсию, она продолжает работать и на нее работодатель перечисляет в фонд социального страхования страховые взносы, ?

Скажите пожалуйста, работающей женщине кто оплачивает декретный отпуск: работодатель?

Какие пособия также выдает государство?

Кто выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Если государство, то могу ли я еще получить какое-либо пособие по уходу от работодателя?

Спасибо.

Помоги, пожалуйста, с таким вопросом: находясь в декретном отпуске, хочу уволится с работы, кто будет платить пособие, после декретного отпуска, по уходу за ребенком? Фонд социального страхования?

Взяла на работу беременную женщину, она отработала 3 мес 17 дн. перед декретным отпуском, в фонде социального страхования в возмещении декретных выплат мне отказали. Скажите, это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Я ушла в декретный отпуск. Но мой работодатель разорился, и меня переоформили на другое юр. лицо. Новый работодатель мне выплатил минимальные декретные (Московская область) и отправил в пенсионный фонд заявление об отчислениях для расчета декретных и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как долго ждать перерасчета декретных?

Уже месяц нахожусь в декретном отпуске. Зарплату перевели на прошлой неделе, но декретные не поступили. Звонили в фонд социального страхования сказали что еще не перечисляли компенсацию предприятию. Должно ли ждать предприятие перечисления с фонда или обязаны выплатить декретные от себя? Спасибо.

Скажите пожалуйста кто перечисляет деньги по уходу за ребёнком в организацию по месту работы фонд социального страхования или соцзащита, или это одно и то же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение