Отсрочка. Могу ли я взять отсрочку по выплате штрафа в размере 30 тыс. руб и на.

• г. Якутск

Здравствуйте! Могу ли я взять отсрочку по выплоти штрафа в размере 30 тыс руб и на сколько.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Вы можете получить право на отсрочку или рассрочку платежа по штрафным санкциям, для этого Вам в первую очередь необходимо обратиться с соответствующим ходатайством судебные или административные органы. Предоставление отсрочки по ходатайству административного правонарушителя – это право судьи или адм. органа, а не их обязанность. Для этого необходимо предоставить документы, доказывающие право административного правонарушителя на получение данной отсрочки или рассрочки. Решение о том предоставлять отсрочку или нет, принимает также судья или тот административный орган, в который подавалось ходатайство о предоставлении отсрочки. Принятие решения происходит в течение трех дней после подачи ходатайства. Если по истечении предоставленного для отсрочки срока нарушитель не оплатил штраф, то его ожидает повторное наложения штрафных санкций. Удачи Вам!