Квартира. Хочу купить квартиру у соседа, магули я использовать мат капитал до трёх

• г. Иркутск

Хочу купить квартиру у соседа, магули я использовать мат капитал до трёх лет ребёнку будет год в июле.

Ответы на вопрос (1):

Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тыс. рублей.

Ст.7 п.6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго... в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией,

ТО есть просто купить, только по истечении 3 лет ребенку.