Возьмут ли на работу в полицию, если есть долг у судебных приставов?

• г. Саратов

Возьмут ли на работу в полицию, если есть долг у судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

В каждом конкретном случае решает кадровый работник и руководитель подразделения в которое Вы будите устраиваться. А так, наличие долгов законом никак не рассматривается как препятствия для устройства в полицию;

проходящих службу в Росгвардии (Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ).

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.