Муж погиб в результате наезда пьяного водителя 2004 года - Как получить компенсацию для вдовы и детей?

• г. Краснодар

Муж шёл по улице и его сбила машина на смерть, водитель в состоянии алкогольного опьянения!? как добиться выплат? Случай 2004 г. Жена и двое несовершеннолетних детей!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете на получении пенсии по потере кормильца на каждого из детей, которая будет им выплачиваться по достижению 18 лет, (если будут продолжать обучаться на дневном отделении, то 23 лет), а также вы лично имеете право на получении такой пенсии, при условии если официально Вы нигде не трудоустроены и хотя бы одному из детей менее 14 лет.