Ошибка в фамилии - Банк отказал в кредите после оформления. Как защитить свои права?

• г. Владивосток

Пожайлуста я в кредит оформила телефон, подписала договор и забрала товар. Через 7 дней мне позванил кредитный эксперт и сказал, что в фамилии была допущена ошибка и банк отказал в кредите. Попрасили вернуть телефон либо заплатить всю сумму или оформить кредит на другово человека. Что мне делать? И какие права у меня имеются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Очень странно звучит Ваша ситуация. Вы кредит оформили? График платежей есть? Товар на руках? Ну и не думайте. Исполняйте свои обязательства надлежащим образом по оплате кредита и радуйтесь покупке. Очень похоже на какой-то "развод". Поясняю. Что такое товар в кредит. Покупатель выбирает товар в магазине, готов оформить кредит на его покупку. Магазин - партнер банка делает заявку от имени покупателя в несколько банков партнеров и при наличии одобрения заявки, передает товар покупателю. Банк перечисляет деньги за товар в магазин сразу же после оформления покупки. То есть за Ваш товар банк уже с магазином расплатился и теперь Вы вступаете во взаимоотношения с банком. Вы оплачиваете банку потребительский кредит (не на покупку телефона, не на микроволновку - это не имеет значения), а простой потребительский кредит. Какой смысл возвращать товар в магазин, если магазин уже получил за него деньги? Зачем платить деньги в магазин, если магазин уже получил за товар деньги? А если вернуть телефон, то кто спишет с Вас долговое обязательство перед банком? Оставьте все, как есть. Решайте проблемы по мере их поступления.